Национальная сборная Армении по футболу в рейтинге ФИФА поднялась на рекордное 41-е место

Национальная сборная Армении по футболу в рейтинге ФИФА поднялась на рекордное  41-е место

PanARMENIAN.Net - 15 февраля Международная федерация футбола – ФИФА опубликовала вторую рейтинговую таблицу 2012 года. Национальная сборная Армении по футболу поднялась на 4 строчки и заняла рекордное для себя 41-е место с 639 очками.

Соперники сборной Армении в отборочном турнире ЧМ 2014 года заняли следующие места: Сборная Италии с 1115 очками поднялась на 8-ю строчку, Дания с 1090 очками – на 10-ю строчку, Чехия поднялась на 29 строчку с 775 очками, Болгария спустилась на 88-е место, у нее 408 очков, а Мальта с 133 очками спустилась на 159 строчку. Таблицу рейтинга продолжает возглавлять чемпион Европы и мира – сборная Испании. На втором месте – Германия, у нее 1369 очков, тройку лидеров замыкает сборная Нидерландов с 1359 очками.