В Ереване состоится презентация каталога “Армянский монастырь Св. Григория Просветителя в Неаполе”
PanARMENIAN.Net - 8 февраля в посольстве Италии в Армении состоится презентация каталога “Армянский монастырь Св. Григория Просветителя в Неаполе” на армянском и итальянском языках. Издание каталога реализуется при содействии Министерства культуры РА и посольства Италии в Армении. Впервые книга была представлена 14 декабря 2011 года в рамках выставки “Армения: Печати цивилизации”, которая проходила в Венеции.
В каталоге представлены фрески, нарисованные в армянском монастыре Св. Григория Просветителя известным итальянским художником 17 века Лука Джордано, фотовыставка которых была организована 18 октября 2010 года в посольстве Италии в Армении в рамках “10-ой всемирной недели итальянского языка”.