Регимантас Адомайтис удостоился памятной медали премьер-министра Армении
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял у себя посетившего Ереван в рамках 10-го международного фестиваля моноспектаклей “Арммоно” заслуженного артиста Литовской ССР, заслуженного артиста СССР, лауреата государственной премии Литовской ССР, кавалера ордена Великого князя Литовского Гедиминаса Регимантаса Адомайтиса. На встрече также присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Армении Гедриус Апуокас.
По поводу юбилея актера – 75 лет со дня рождения актера, а также за значительные заслуги в мировом и литовском киноискусстве, за непревзойденное мастерство премьер-министр Тигран Саркисян наградил Регимантаса Адомайтиса памятной медалью премьера.
Поприветствовав гостей, премьер-министр отметил: “Регимантас Адомайтис является легендой для Армении. Его здесь знают и помнят достаточно хорошо. Между Вами и Арменией есть особая связь, особенно, если дело касается искусства, кино, театра. Вы знаете, что многие культурные нормы передаются человеку именно посредством кино, и с этой точки зрения Вы являетесь именно таким деятелем искусства, которого наш народ считает своим. Очень приятно было встретиться с Вами в Армении”.
Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества между Арменией и Литвой в области культуры. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян также отметил важность подписанного между правительствами двух стран меморандума о сотрудничестве в области культуры.