Изучив расписание телесетей, PanARMENIAN.Net представляет десять жанровых сериалов, которые можно и нужно смотреть этой весной.
«Американцы» (ориг. название The Americans)
Сезон: 4
Премьера: 16 марта
Канал: FX
Период «холодной войны» - плодородная почва для любителей шпионских историй. Бывший офицер ЦРУ и ныне сценарист Джо Вайсберг создал удивительно стройную драматическую конструкцию в виде теленовеллы, рассказывающей о нелегкой судьбе советских офицеров КГБ, прошедших обучение, чтобы выдать себя за американских граждан в 1980 годы.
«Сорвиголова» (ориг. название Marvel's Daredevil)
Сезон: 2
Премьера: 18 марта
Канал: Netflix
Плод сотрудничества телеканала Netflix и производителя комиксов Marvel оказался крайне удачным. Первый сезон сериала о приключениях слепого адвоката Мэтта Мердока понравился как поклонникам кинокомиксов, так и людям, не особо заинтересованным. Второй сезон обещает больше драйва – ведь на этот раз антигероем выступает не менее знаменитый Каратель в исполнении Джона Бертнала.
«Путь» (ориг. название The Path)
Сезон: 1
Премьера: 30 марта
Канал: Hulu
На севере штата Нью-Йорк появляется неизвестный и загадочный религиозный культ, в самом центре которого оказываются переживающий кризис веры Эдди и его преданная жена Сара, а их неофициальным лидером становится амбициозный Кэл. Новый телевизионный триллер, судя по первым роликам, обещает крайне напряженную, полную интриг историю, которая, в случае успеха, окажется также долгоиграющей.
«Банши» (ориг. название Banshee)
Премьера: 1 апреля
Канал: Cinemax
Последний сезон нашумевшего криминального сериала будет состоять из восьми эпизодов и завершится точкой под недвусмысленным названием «Requiem». Несмотря на высокие рейтинги, создатели решились на нестандартный шаг, завершив историю. Главный герой, отсидевший в тюрьме и присвоивший себе личность убитого шерифа округа Банши, должен будет наконец разорвать порочную и кровавую цепь событий.
«Бойтесь ходячих мертвецов» (ориг. название Fear the Walking Dead)
Премьера: 10 апреля
Канал: AMC
Ответвление от долгоиграющих «Ходячих мертвецов» было принято неоднозначно – отсутствие колоритных персонажей и вменяемой истории сыграли ключевую роль. Единственный мотив, который может заставить смотреть продолжение, это стремление узнать – что же произошло на самом деле? Как и по чьей вине мир был разрушен до основания.
«12 обезьян» (ориг. название 12 Monkeys)
Премьера: 18 апреля
Канал: SyFy
Телеадаптация культовой картины Терри Гиллиама 1995 года продолжает набирать обороты. Рейтинги первого сезона были довольно высокими, поэтому грех было не продлить сериал. События разворачиваются в двух разных точках времени – в 2043 году, когда большая часть человечества уже погибла из-за смертельного вируса, и в наши дни – главный герой отправляется в прошлое, чтобы предотвратить появление вируса и спасти человечество.
«Игра престолов» (ориг. название Game of Thrones)
Сезон: 6
Премьера: 24 апреля
Канал: HBO
Самое ожидаемое продолжение этой весны. Борьба Ланнистеров и Старков за власть в Вестеросе переходит на совершенно новый уровень, ведь за стеной растет сила, перед которой ничто не способно устоять. Создатели обещают в новом сезоне большое количество убийств ключевых персонажей, и, судя по трейлеру, они не обманывают.
«Поворот» (ориг. название Turn)
Сезон: 3
Премьера: 25 апреля
Книга Александр Роуз «Шпионы Вашингтона: История о первой американской шпионской организации» стала первоисточником для этого изумительного исторического сериала. Он описывает реальные события, произошедшие в 1776 и 1777 годах в районе Сетокет, Нью-Йорк, когда обычный фермер основал шпионскую организацию «Калпер Ринг», оказавшую сильное влияние на весь ход событий в войне за независимость в США.
«Бульварные ужасы» (ориг. название Penny Dreadful)
Премьера: 1 мая
Канал: Showtime
«Бульварные ужасы» - это отменный салат из всевозможных легенд, мифов и преданий, разбавленный элементами классической литературы: от «Дракулы» Брэма Стокера до «Франкенштейна» Мэри Шелли. Все чудовища из готических историй сосуществуют внутри хорошо проработанной вселенной, сотрудничая и сражаясь против общего врага.
«Крик» (ориг. название Scream)
Премьера: 31 мая
Канал: MTV
Телевизионная адаптация одноименной серии фильмов ужасов, основанной легендарным Уэсом Крэйвеном в 1996 году. То, что начиналось как обычное видео на YouTube, вскоре оборачивается проблемами для подростков города Лейквуд и служит катализатором для убийства, которое открывает окно в тяжелое прошлое города. Культовый молодежный слэшер перекочевал на малые экраны, получив, таким образом, новую жизнь.