Президент УЕФА Мишель Платини признался, что будить поддержит заявку Турции на проведение чемпионата Европы 2020 года.
“У Турции была сильная заявка на чемпионат Европы - 2016, и я думаю, что их заявка на 2020 год будет еще сильнее.
Существует лишь одна проблема - Стамбул претендует на проведение Олимпийских игр в 2020 году. Провести два таких крупных соревнований за один год очень сложно. Но если Стамбул не получит Олимпийские игры, то я поддержу заявку Турции. Считаю, что эта страна должна принять чемпионат Европы”, - слова Платини передает eurosport.ru.
Среди остальных претендентов на проведение чемпионата Европы 2020 года значится совместная заявка Болгарии и Румынии. Азербайджан и Грузия, также намеревавшиеся сделать совместную заявку, пока не приняли окончательного решения.