Премьер-министром Армении Тигран Саркисян принял главу Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника. Мы рады, что между таможенными органами Армении и Украины сложились теплые отношения взаимного сотрудничества и приложим все усилия для дальнейшего развития и укрепления этих отношений», - цитирует слова премьера пресс-служба армянского правительства.
Игорь Калетник отметил, что для Украины очень важно развитие отношений с дружественной и братской Арменией, которая является одним из важных торгово-экономических партнеров. В связи с этим он заверил, что в ближайшем будущем будут осуществлены работы по упрощению процедур растаможки армянских товаров на паромной переправе Поти-Ильичевск.
Собеседники обсудили также ряд вопросов, касающихся, в частности, двустороннего сотрудничества и обмена опытом между Комитетом по госдоходам Армении и Государственной таможенной службой Украины.