Арабский парламент на днях на своем заседании в штаб-квартире ЛАГ в Каире обратился с призывом к властям и руководству западных стран заняться изучением вопроса связанного с ядерным оружием и ядерным арсеналом Израиля, которые считаются угрозой безопасности стран региона, и заставить режим Израиля подписать ДНЯО.
Арабский парламент обратился также с призывом к международному сообществу выполнить свои обязательства, связанные с реализацией международных резолюций и постановлений, в которых подчеркивается, что израильский режим обязан отступить и освободить оккупированные территории Палестины к границам от 1967 года.
Израиль, не являясь членом ДНЯО, обладает ядерными боеголовками, численность которых колеблется от 200 до 400, и представляет собой опасность всему региону и миру в целом.