Главными фаворитами на предстоящих парламентских выборах в Армении являются правящая Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения». Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член РПА Гагик Минасян. По его словам, за РПА и ППА идут 3-4 партии, которые находятся на пороге 5%. Гагик Минасян также подчеркнул важность проведения в стране нормальных выборов, отметив, что сейчас есть все предпосылки для этого.
По его словам, такими предпосылками являются стабильная внутриполитическая и внешнеполитическая ситуация, новый Избирательный кодекс, а также опыт прошедших выборов.
В предвыборную гонку, которая выходит на финишную прямую, вступили восемь политических партий и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса.