27 марта 2012 - 11:57 AMT
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль принял решение покинуть пост вице-президента совета игроков Ассоциации теннисистов-профессионалов (АTP).
Надаль недоволен инертностью своих коллег, не торопящихся поддержать его предложения по реформам. В частности, испанец ратует за то, чтобы теннисный рейтинг подсчитывался на основе показателей за два года, а не за один, как сейчас. Это, по мнению Надаля, благоприятно отразится на длительности карьеры теннисистов, дав им больше возможностей пропускать турниры по состоянию здоровья.
Совет игроков состоит из 12 членов, включая шесть теннисистов из топ-100 мирового рейтинга, его президентом является Роджер Федерер (Швейцария).