“Я уже не могу надеяться, что смогу победить в турнире Большого Шлема. В 30 лет, когда я дважды получил травму ноги, уже не смогу поставить такую цель перед собой. У первой четверки мирового рейтинга Джоковича, Надаля, Федерера и Маррея очень высокий уровень игры, и остальные теннисисты сильно отличаются от них”,- признался аргентинский теннисист Давид Налбандян.
Налбандян недавно выбыл из турнира Sony Ericsson Open в Майами, где уступил сербу Янко Тиспаревичу. Теннисист, который в последнем рейтинге АТР поднялся на 50 место, уже вернулся в Аргентину. После недлительного отдыха он начнет готовиться к матчу со сборной Хорватии в 1/4 финала Кубка Дэвиса. Встречи состоятся в Буэнос-Айресе 6-8 апреля.
“Я очень рад, что в сборную вернулся Дель Потро. Он очень сильный и хороший теннисист, и каждой команде нужен такой игрок. Мы будем делать все для нашей команды. Я очень хочу, чтобы мы стали обладателями Кубка Дэвиса”,- сказал Налбандян.
Он надеется, что сможет преодолеть квалификационные турниры и получить право выступать на лондонских Олимпийских играх.