Один из трех крупнейших сотовых операторов России MegaFon пока не задумывался о приобретении акций сотового оператора Orange Армения. Об этом 30 марта в Ереване на совместной пресс-конференции с генеральным директором Orange Армения Бруно Дютуа сообщил руководитель департамента корпоративных коммуникаций MegaFon Карен Асоян.
По его словам, с компанией Orange Армения российский оператор сотрудничает пока по вопросам роуминга. «Дальше мы будем смотреть, это первый шаг сотрудничества», - подчеркнул он.
Со стороны руководства MegaFon ранее звучали заявления о том, что компания интересуется рынками Армении, Киргизии и Узбекистана.
30 марта сотовый оператор Orange Армения и один из трех крупнейших сотовых операторов России MegaFon объявили о начале стратегического партнерства, благодаря которому абонементы армянского оператора, находясь в России, смогут воспользоваться беспрецедентными тарифами на роуминг-связь.