Армения может дать «добро» для строительства российской РЛС на своей территории, если Россия и Азербайджан не договорятся по радару в Габале.
«Если наша территория представляет такой интерес, мы готовы обсуждать этот вопрос», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью газете «Коммерсант».
Касаясь радиуса действия такой станции, премьер Армении отметил, что он мог бы быть даже больше, чем у Габалинской РЛС. «Здесь даже могут быть преимущества, так как Армения - горная страна. Охват может быть шире», - пояснил Саркисян.