Оппозиционные партии «Наследие» и «Свободные демократы» дали старт своей предвыборной кампании торжественным мероприятием в гостинице “Армения-Марриотт” на Площади республики в центре Еревана.
“Сегодня мы даем старт нашей предвыборной кампании. Начинаем от Площади республики и завершим на Площади Свободы, и нашу предвыборную кампанию, и наши победы” , - заявил на открытии мероприятия лидер "Свободных демократов" Хачатур Кокобелян. После этого он пригласил на сцену “лидера новой Армении” Раффи Ованнисяна, который представил собравшимся членов пропорционального списка “Наследия” на предстоящих парламентских выборах.
“Дорога к новой Армении, к правам гражданина, к суверенной Армении, к национальным интересам начинается здесь”,- заявил лидер “Наследия”. По словам Ованнисяна, они собираются “в первый и последний раз вернуть власть народу”.
Он добавил, что партия в результате предстоящих выборов не только составит большинство в будущем парламенте, но и примет участие в формировании исполнительной, судебной, и президентской власти. “Кто не верит сейчас, поверит через 30 дней”, - подчеркнул он.
После завершения мероприятия в гостинице, собравшиеся прошли шествием от Площади Республики к Площади Свободы.