10 апреля 2004 - 21:22 AMT
Ильхам Алиев назвал предателями редакторов нового тома национальной энциклопедии за статьи о "врагах-армянах"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подверг резкой критике редакторов национальной энциклопедии за то, что они в очередном подготовленном к публикации томе поместили статьи о "врагах". Речь идет о статьях, касающихся, в частности, известных армян, в том числе художника Мартироса Сарьяна, об армянском эпосе "Давид Сасунский", даже о "не существующем", по словам Алиева, городе Степанакерт. В то же время, И.Алиева очень возмутило, что 1970-1980 годы названы в энциклопедии "застойными". В то время первым секретарем компартии Азербайджана был Гейдар Алиев "и то были годы расцвета Азербайджана',- заявил Алиев-младший, посчитав поступок редакторов энциклопедии не иначе как предательство.