Целью предвыборной кампании партии “Наследие” на предстоящих парламентских выборах является создание новой Армении. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване глава парламентской оппозиционной фракции “Наследия” Степан Сафарян.
“Смена президента в Армении еще не является решением проблемы, необходимо смена системы”,- подчеркнул он.
Сафарян подверг критике нынешней ситуацию в стране и добавил, что согласно “Наследию”, упор должен делаться на правах человека, суверенитете государства и национальных интересах. “Программа (“Наследия”) касается такой Армении, где не гражданин для государства, а государство для гражданина”,- отметил он.
Что касается замечаний журналистов, что предвыборные программы всех партий очень схожи, пресс-секретарь “Наследия” Овсеп Хуршудян признал это, однако, посоветовал обществу для правильного выбора сравнить деятельность партии с их заявлениями. “Дела и слова иногда очень сильно различаются”,- заметил он. В этой связи он напомнил о голосовании в Парламенте по проектам законов поддержки малого и среднего бизнеса, признания независимости Арцаха и ряда других.