Министр образования и науки РА Армен Ашотян 19 апреля во время встречи со студентами Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова заявил, что пришел в вуз не для участия в массовом шоу-представлении, а просто согласился ответить на вопросы студентов.
Армен Ашотян ответил на вопросы студентов и посоветовал им подумать над двумя вопросами: действительно ли их не интересует судьба тех заслуженных преподавателей, которые были незаконно уволены, а также студентов, права которых были также многократно нарушены.
Выходя из здания вуза к студентам - участникам акции протеста, министр отметил, что данный вопрос будет решаться в судебном порядке.
Он также заявил, что у Золяна есть два варианта для возвращения к своим прежним обязанностям ректора ЕГЛУ: либо через суд, либо путем участия в выборах ректора.