24 апреля в построенной недавно церкви в Москве собрались тысячи армян, которые отдали дань уважения памяти жертв Геноцида армян.
Собравшиеся возложили цветы к хачкару у церкви, затем была проведена траурная литургия. На ней присутствовали посол Армении в России Олег Есаян, многочисленные общественные и политические деятели, учителей и учеников “Айордац тун”, члены общества “НУР” и другие.
Глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии армянской Апостольской церкви патриарший Экзарх епископ Езрас Нерсисян отметил, что армяне продолжают жить и творить: “Турецким убийцам не удалось увидеть армянский народ уничтоженным”.
“Сегодня наш нард возродился, и мы больше не имеем права на ошибку. Настало время, чтобы мы действовали как одно целое, требуя от преступной Турции справедливости. Мы высоко ценим усилия разделяющий боль армян стран, которые внушают нам надежду на то, что в мире будет положен конец смертям и ужасу”, - сказал он.