Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня представителей ассирийских общин из разных стран мира, сообщает пресс-служба правительства.
Приветствуя гостей Саркисян заявил: “Хочу заверить, что правительство будет делать все для того, чтобы ассирийская община в Армении чувствовала себя хорошо. Все проблемы общины будут находиться в центре нашего внимания, чтобы вы вашу духовную и культурную жизнь могли организовать без каких либо проблем”.
В этой связи премьер сообщил, что правительство в этом году удвоило объем финансовой помощи ассирийской общине.
В свою очередь, представители ассирийской общины выразили благодарность армянским властям за содействие установке в Ереване памятника невинным жертвам ассирийского народа в ходе геноцида 1915 года, а также за внимание к проблемам ассирийской общины в Армении.
Представители ассирийских общин попросили содействия у премьер-министра в организации осенью в Армении конгресса Всемирного ассирийского союза, на что премьер положительно отреагировал.