26 апреля 2012 - 16:04 AMT
ФИФА на конгрессе в Будапеште обсудит возможность введения возрастных ограничений для людей, которые будут баллотироваться на руководящие посты в организации.
Согласно этому предложению, быть кандидатами в президенты ФИФА, члены исполкома и члены других комитетов смогут только люди, которым еще не исполнилось 72 года.
Нынешний президент ФИФА Зепп Блаттер в прошлом году был избран на четвертый срок в возрасте 75 лет.
В ходе конгресса на голосование будет вынесен вопрос о разделении комитета по этике ФИФА на две части, одна из которых будет заниматься расследованием дел, а вторая - выносить по ним вердикты.
Также участники конгресса проголосуют за увеличение количества членов исполкома ФИФА с 24 до 25, причем новое место будет зарезервировано за представительницей женского футбола.
Помимо этого, в Будапеште планируется обсудить возможность запрета президенту ФИФА занимать свой пост более двух четырехлетних сроков, а членам Исполкома – более трех.