26 апреля 2012 - 17:10 AMT
“9 мая в Степанакерте пройдет парад Победы, в ответ на это азербайджанцы всеми силами хотят продемонстрировать, что они контролируют ситуацию на границе”, - заявил сегодня на пресс-конференции военный эксперт Давид Джамалян.
По его словам, азербайджанские обстрелы на линии соприкосновения с Армией обороны Арцаха и на границе с Арменией – это демонстрация силы со стороны Азербайджана.
«Кроме того, эта демонстрация нужна для внутриполитической пропаганды. Сохранение постоянного напряжения, укрепление “образа врага” – все это результат пропаганды азербайджанских властей с целью удержания диктаторского режима в стране», - заявил Джамалян.
9 мая в Арцахе будут отмечать сразу три праздника – День Победы в Великой Отечественной Войне, 20-летие освобождения Шуши и формирования Армии обороны НКР.