В Армении сформировался "Левоно-кочаряновский" союз (первого и второго президентов Армении Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна – прим. ред.), целью которого осуществление в стране “оранжевой революции”, и изменение курса внешней политики Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Гайк Бабуханян. По его словам, целью Левона Тер-Петросяна в этом союзе является осуществление того курса внешней политкки, который он начал претворять в жизнь начиная с 1988 года, а Роберта Кочаряна – вернуть себе вновь власть.
“Нам “Нам оранжевая революция не нужна. Мы ее уже видели в 1990-91 годах, когда десять лет не могли прийти в себя - и голод, и эмиграция ”,- заметил в этой связи он, призвав АНК говоря о эмиграции сейчас вспомнить эмиграцию времен их правления, когда страну покинуло более миллиона.
Бабуханян добавил, что "Левоно-кочаряновский" союз вышел сейчас против Народного фронта, который сформировался вокруг президента Сержа Саргсяна в лице избирательного списка правящей Республиканской партии Армении (РПА), и пытается создать в стране нестабильность и напряженность, посатвить под сомнение итоги предстоящих выборов.
В этой связи он подчеркнул, что Народному фронту никаких нарушений на выборах не нужно, так как они могут кинуть тень на парламентские выборы, где они одержат уверенную победу, набрав абсолютное большиснтво.