В течение предстоящих 7 месяцев Союз предприятий информационных технологий (СПИТ) намерен реализовать программу “Постоянные наблюдения и реформы в процессах государственных тендеров и закупок в технологической сфере”. Об этом 27 апреля во время встречи с журналистами сказал исполнительный директор СПИТ Карен Варданян.
Он отметил, что основным залогом развития местного рынка является роль государства как основного заказчика сферы.
“В сфере госзакупок есть ряд недостатков, в основном связанных с прозрачностью проведения конкурсов, их условиями, бюрократией и так далее. Программа нацелена на решение этих проблем, создание соответствующего правового поля”, - сказал директор Информационно-аналитического центра “Норк” Айк Чобанян.
Директор СПИТ отметил, что программа будет реализовываться в двух направлениях: “Прежде всего, необходимо выявить и представить проблемы сферы правительству, а уж потом делать их достоянием СМИ”.
Программа пройдет экспертный анализ. Она реализуется при финансовой поддержке “Counterpart International Armenia” и Агентства международного развития США.