30 апреля во время встречи с журналистами баллотирующийся в 4-ом избирательном округе по мажоритарной системе кандидат в депутаты НС, председатель АОД Арам Манукян, оценивая шансы АНК по вхождению в парламент, сказал: “У АНК – шансы номер один, чтобы войти в парламент. А у РПА даже на третье-четвертое место нет никаких шансов. В случае справедливых и прозрачных выборов АНК получит 50+1% голосов”.
Он добавил, что, возможно, его данные относятся только к административному округу Арабкир.
Арам Манукян также отметил, что в нынешнем парламенте есть более 80 миллионеров и столько же человек, которые в течение всех этих лет не произнесли ни единого слова и не имеют понятия о том, что такое парламентаризм.
“Это несчастье нашего народа. Парламент полон людей, которых вызывают проголосовать за тот или иной закон. Если народу не удастся пополнить парламент грамотными людьми, нам всем скоро придет конец”, - сказал он.
Арам Манукян видит прямую связь между неграмотными депутатами НС и наличием в стране огромного количества проблем разного рода: от эмиграции до роста цен.