Предвыборная кампания протекала однообразно, непоследовательно и даже пассивно. Об этом 2 мая на встрече с журналистами рассказала председатель PR-компании “SPRING” Нвард Мелконян.
PR-эксперт, политтехнолог Карен Кочарян тоже придерживается подобного мнения. Он отметил, что самым удачным из пассивных выступлений было 30-секундное выступление Никола Пашиняна, которое, однако, АНК не удалось правильно использовать.
“Никто не помог ему в этом вопросе. Хотя, думаю, это был один из лучших его шагов в этой предвыборной кампании. То есть, пассивность наблюдается даже внутри одной и той же команды”, - сказал Карен Кочарян.
По мнению Кочаряна, самым активным днем предвыборной гонки будет день тишины, когда “партии будут активнее, чем обычно – они будут молча раздавать деньги”.
Специалисты считают, что в ходе предвыборной гонки свобода слова в телеэфире была обеспечена, как никогда. “За последние 20 лет подобного не наблюдалось. Все масс-медиа были открыты”.