В ходе предвыборной гонки состоялись выступления, а не общения с избирателями. Подобное мнение 2 мая во время встречи с журналистами высказал политтехнолог Карен Кочарян, добавив, что лишь изредка использовалась так называемая технология “от дома к дому”.
“Люди уже устали от того, что их собирают на площадях различных городов и сел, а потом эту информацию передают по телевидению в вечерних новостях”, - сказал Карен Кочарян.
Политтехнолог убежден, что известные в мире PR-технологии, используемые во время предвыборных кампаний, в Армении пока не применялись. “Они все еще зависят от старых технологий начала 90-ых”.
Говоря о грамотности предвыборной агитации партий, председатель PR-компании “SPRING” Нвард Мелконян отметила, что в целом отсутствует проработанная политическая концепция.
“В одном репортаже было показано, как выступления различных партий похожи друг на друга, даже предложения совпадают, никакой разницы”, - отметила она.