27 апреля в багдадской церкви Св. Григор Лусаворич прошла траурная литургия, посвященная 97-ой годовщине Геноцида армян. На литургии присутствовали посол Армении в Ираке Мурад Мурадян, посол Ватикана в стране Джорджио Лингуа, глава совета христианских и других общин Раад Залил Каджаджи и представители армянской общины. От имени посольства Армении и всех армянских организаций в память о жертвах были возложены венки. После литургии в память о жертвах также состоялось траурное мероприятие.
28 апреля в зале Единства армянской молодежи состоялся литературно-художественный вечер, посвященный жертвам Геноцида. Со вступительной речью выступил предводитель молодежной организации, а в заключении выступил посол Армении в Ираке Мурад Мурадян.