2 мая армянская делегация во главе с министром обороны Армении Сейраном Оганяном отбыла в столицу Казахстана Астану для участия в заседании Совета министров обороны стран ОДКБ, запланированном на 3 мая.
В ходе заседания участники обсудят вопросы, связанные с проведением в сентябре на территории Армении совместных учений “Взаимодействие – 2012” , углублением сотрудничества стран-участниц ОДКБ в военной сфере и участием в совместных мероприятиях.
В рамках визита Оганян проведет встречу со своим казахским коллегой, посетит международную выставку военной техники “КАДЕКС-2012”.