Эксперт по информационным технологиям Самвел Мартиросян прокомментировал многочисленные случаи раздачи населению избирательной взятки во время прошедших накануне парламентских выборов. “Очень больно, что серьезный процент твоего населения готово не только готовы пойти за избирательную взятку голосовать, но побоится отдать свой голос другому. Это означает, что через 20 лет может быть решено провести референдум о сдаче Зангезура Азербайджану, и может за варенье сдадим, если имеем такое население”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване.
Мартиросян также подверг критике заявления лидеров оппозиции, которые призывали население брать избирательную взятку, а потом проголосовать за другую партию, напомнив, что получение взятки является уголовным преступлением. “Когда высшие слои твоей политической элиты говорят – идите и совершайте уголовное преступление, потом еще одно, а затем “кидайте”, не знаешь о чем и говорить… Извините, не хочу поливать грязью всю страну, но получается мы страна взяточников – и наверху, и внизу”,- заявил он.
В свою очередь эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян отметил, что несмотря на массовую раздачу избирательной взятки, было очень мало конкретных случаев сообщений. Он заметил, что “Надо научить людей, что починкой крыши или 10 тыс. драмов твое будущее не изменится”.