Правительство Армении на заседании 10 мая позволило «Егвардской фабрике по производству спортивной обуви» продлить таможенный режим «Временный импорт» до 16 мая 2015 года.
Еще в 1988 году компания импортировала соответствующее оборудование для производства домашней обуви, однако, не выдержав конкуренции, в 2011 году вынуждена была переправить это оборудование в Россию и создать там совместное предприятие.
Как пояснил министр экономики Армении Тигран Давтян, данное правительственное решение позволит фабрике вернут оборудование в Армению.