7-го и 10-го мая посол Армении в Ливане Ашот Кочарян встретился президентом Ливана Мишелем Сулейманом и министром иностранных дел и по вопросам эмигрантов Аднаном Мансуром, сообщает пресс-служба МИД РА.
В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-ливанских двусторонних отношений. Был подчеркнут высокий уровень политических отношений, а также необходимость активизации двусторонних визитов высокопоставленных представителей стран, организации деловых встреч, тесного сотрудничества и взаимного содействия в рамках международных организаций.
Ашот Кочарян представил состоявшиеся в апреле в Армении праздничные мероприятия, посвященные 500-летию армянского книгопечатания и провозглашению Еревана «Мировой столицей книги 2012». Собеседники отметили важность участия в мероприятии возглавляемых министром культуры Ливана и мэром Бейрута делегация, что, несомненно, будет способствовать углублению культурных связей и эффективному сотрудничеству двух городов-побратимов Еревана и Бейрута.
Стороны также обратились к представляющим двусторонний интерес международным и региональным вопросам. В этом контексте Ашот Кочарян представил результаты состоявшихся в Армении парламентских выборов, а также последние развитие в процессе урегулирования карабахского конфликта.