Россия не намерена менять свою позицию по сирийскому кризису, несмотря на давление извне, заявил в четверг и.о. министра иностранных дел России Сергей Лавров.
«Есть люди, которые хотят оказать на нас давление, чтобы нашу позицию изменить. Мы этому давлению не поддадимся», - заявил Лавров, который выступил на пресс-конференции в Пекине по итогам переговоров с китайским коллегой Яном Цзечи.
Он также не исключил, что прогремевшие в Сирии взрывы могли быть организованы при участии из-за рубежа для дестабилизации ситуации в этой ближневосточной стране.