11 мая 2012 - 20:36 AMT
Вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими в пятницу осудил недавние взрывы в Дамаске и обвинил в их организации западные страны. "Действиями террористов руководили враги свободных наций", - заявил он, имея в виду именно западные страны.
В свою очередь, представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст также осудил взрывы и заявил, что они стали реакцией на результаты парламентских выборов.
Однако, как сообщалось, Р.Мехманпараст предположил, что теракты – дело рук сирийской оппозиции.
Как сообщалось, в Дамаске прогремели два взрыва, в результате которых погибли 55 человек и еще более 370 человек получили ранения.