Бывший член временной парламентской комиссии по изучению событий 1 марта, Артавазд Варданян, объявивший голодовку напротив здания ЦИК РА около 13 дней назад, прекратил голодовку.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Варданян сказал, что состояние его здоровья удовлетворительное, и что он прекратил голодовку по требованию своих друзей: “Мои друзья сказали мне, что задача, поставленная передо мною, уже решена. Хотя я хотел продолжить акцию и даже пытался вновь установить палатку. В конце концов нужно было заместителю начальника полиции Роберту Мелконяну доказать, что в этой стране победит законность, однако друзья сказали, что сделанного мною уже достаточно, поэтому я сдался. Но я не сдался призывам властей, а послушался своих друзей”, - сказал Артавазд Варданян.
Артавазд Варданян также отметил, что на данном этапе будут организованы обсуждения, связанные с его требованием насчет проведения альтернативных выборов. Голодовку он объявил еще в начале мая, его протест заключался в изменении системы выборов в Армении и в требовании провести альтернативные выборы.