14 мая 2012 - 17:55 AMT
В течение нескольких дней в различных армянских центрах Ливана прошли торжественные мероприятия, которые были посвящены 20-летию со дня освобождения Шуши.
13 мая в комитете АРФД “Шуши” в Бейруте состоялась церемония открытия мемориала, посвященного 20-летию освобождения Шуши, сообщает МИД РА.
9 мая по инициативе ливанского фонда “Арцах ” радиокомпанией “Голос Вана” была организован радиомарафон с лозунгом “Ради усиления Арцаха”. В Течение марафона было собрано порядка $57 000, которые будут направлены для проведения социально-экономических преобразований в Арцахе.
В тот же день в высшем училище Месропян в Бейруте прошел праздничный вечер. С лекцией выступил главный редактор армянской газеты “Арарат”, представитель ливанского центрального органа 100-летия Геноцида армян Ахарон Шхртмян.
5 мая в концертном зале американского университета Бейрута прошло выступление детских и юношеских музыкальных групп “Каркач”, посвященное знаменательной дате. В мероприятии приняли участие приехавший из Армении музыковед Иван Варданян, а также посол Армении в Ливане Ашот Кочарян.