По приглашению министра сельского хозяйства и сельского развития Израиля Орит Нокеди возглавляемая министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном делегация посетит 16-19 мая Израиль.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Армении, в ходе визита будут обсуждены перспективы развития армяно-израильского сотрудничества, а также вопросы, представляющие двусторонний интерес. Будут подписано соглашение о сотрудничестве между правительствами Армении и Израиля в сельскохозяйственной сфере.
Запланировано посещение армянской делегации агропродовольственных предприятий, а также участие в 18 международной сельскохозяйственной выставке «Агритек», которая пройдет в Тель-Авиве 15-17 мая.
В рамках выставки пройдет министерский круглый стол, в котором примет участие министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. Глава министерства также встретится а армянской общиной.