ОО «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» в ближайшие 10 дней опубликует очередную кулинарную книгу с 70 рецептами приготовления национального армянского блюда – толма, сообщил 16 мая председатель организации Седрак Мамулян. По его словам, кулинарная книга стало итогом прошедшего 14 июля 2011 года в Сардарапате фестиваля национального армянского блюда – толмы, в рамках которого было собрано порядка 70 рецептов приготовления этого традиционного для армянских семей блюда.
Седрак Мамулян сообщил, что автором кулинарной книги является член ОО «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Ваге Атанесян. «Книга дополнит опубликованные со стороны нашей организации целый ряд книг, в том числе и с рецептами приготовления шашлыка», - сказал он.
Мероприятие прошло в рамках кинофестиваля «Золотой абрикос», гости которого также отведали толму. Фестиваль был организован в виде конкурса с участием 20 опытных мастеров, которые приготовили это блюдо по своему оригинальному рецепту. Среди участников конкурса были также представители из России, Ирана, Индии и Грузии.