За физподготовку сборной России на EURO-2012 будет отвечать голландец Раймонд Верхейен. Он со сборной России работал и на EURO-2008. Верхейн так же является ассистентом главного тренера сборной Армении по футболу Вардана Минасяна.
“В сборной Армении я буду работать, что называется, в поле, лично следить за процессом. В случае с российской командой речь идет о консультировании. Составлю тренировочную программу и индивидуальные планы для футболистов, которые должны восстановиться к началу чемпионата Европы”,- слова Верхейна передает sovsport.ru.
Голландский специалист подчеркнул, что сборная Армении заканчивает сборы 6 июня, и не исключено, что после он присоединиться к команде Дика Адвоката.