Сегодня, 19 мая, в 18:00 часов в 63 музеях Армении состоится “Ночь музеев”. В этом году в “Ночь музеев” пройдет под девизом “Книга в меняющемся мире”. В мероприятии принимают участие как музеи, находящиеся под ведомством государства, так и музеи, находящиеся под ведомством общественных организаций. Данная инициатива реализуется в Армении уже в 8-ой раз. Помимо основных постоянных показов будут открыты временные выставки, организованы различные культурные мероприятия.
Впервые мероприятие “Ночь музеев” было проведено в январе 1997 года в Берлине.
Во всем мире мероприятие проводится 18 мая в преддверие Международного дня музеев. Акция стартовала в 2001 году в Париже и получила широкое распространение в Европе. В рамках мероприятия вход в музеи в течение всей ночи будет свободным.