В Ереване 22-24 мая пройдет пленарное заседание Парламентской Ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), в котором примет участие около 70 делегатов из 10 стран. Как отмечает пресс-служба парламента РА, в ПА ОЧЭС входят 76 депутатов из 12 стран.
В первый день пройдут заседания Бюро и Постоянной комиссии, а в следующие два дня пленарное заседание Главной ассамблеи.
В числе вопросов, которые будут обсуждены в Ереване, улучшение налоговой системы в странах ОЧЭС, перспективы развития виноградарства и виноделия, реализация соглашений в сфере борьбы с организованной преступностью, а также другие вопросы связанные с культурой, образованием и социальными проблемами.