Представители различных министерств и ведомств выступили с докладом о готовности к проведению совместных военных учений стран-членов ОДКБ.
Сегодня в Ереване прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению намеченных на 3-8 сентября на территории Армении учений ОДКБ “Взаимодействие-2012”, созданной по распоряжению президента РА, во главе с секретарем Совета Национальной безопасности Артуром Багдасаряном.
Представители Вооруженных сил РА, министерств обороны, иностранных дел, по чрезвычайным ситуациям, территориального управления развития, а также Службы национальной безопасности, включенные в рабочую группу, выступили с докладами. На заседании было отмечено, что ведомства полностью готовы к проведению военных учений на высоком уровне. Участники обсудили последующие мероприятия в рамках подготовки к учениям, в частности, вопросы проведения вторых штабных переговоров секретариата ОДКБ, объединенного штаба, министерств и ведомств государств-членов Организации.
Учения пройдут в рамках программы по усилению совместной оперативной и боевой готовности вооруженных сил стран-членов ОДКБ.