Ереванский международный кинофестиваль “Золотой абрикос” и программа восточного сотрудничества “Режиссеры без границ”, реализуемая в рамках фестиваля, в этом году были представлены на кинорынке Каннского кинофестиваля.
Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе фестиваля “Золотой абрикос”, в павильоне Национального киноцентра Армении 17 мая состоялся торжественный прием в честь ереванского международного кинофестиваля и презентация программы восточного сотрудничества “Режиссеры без границ” DAB Happy Hour.
На приеме присутствовали армянские и иностранные гости фестиваля: режиссеры, директоры фестивалей, представители кинофондов, а также партнеры программы “Режиссеры без границ” – представители организаций MAIA (Италия), INTERFILM (Украина), CINEMA ART CENTER PROMETHEUS (Грузия).
Кинофестиваль и программу представил директор ереванского международного кинофестиваля “Золотой абрикос” Арутюн Хачатурян.