Правительство Армении на заседании 31 мая выделило Министерству культуры с целью софинансирования 50 млн драмов на проведение 13-го международного фестиваля «Ереванские перспективы». Организатором фестиваля выступит «Армянский центр современной музыки».
Как сообщила в ходе правительственного заседания министр культуры Асмик Погосян, в международном конкурсе примут участие известные музыканты и музыкальные группы, среди которых Евгений Кисин, Максим Венгеров, Ким Кашкашян, а также Лорин Мазель и амстердамский оркестр Концертгебау.