1 июня президент Армении Серж Саргсян встретился с членом комитета по внешним отношениям Сената США, демократом Диком Дурбиным, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Приветствуя гостя, Серж Саргсян отметил важную роль друзей Армении в Сенате США и подчеркнул, что содействие этих сенаторов имело большое значение для развития Армении, способствовало обеспечению стабильности в регионе.
Он также отметил, что за прошедшие 20 лет США оказали ощутимую финансовую, гуманитарную и техническую помощь Армении, за что президент республики поблагодарил народ, правительство и законодателей США. Серж Саргсян выразил благодарность и лично сенатору Дурбину, которой был одним из соавторов представленной в марте 2007 года в Сенат резолюции по Геноциду армян, за внимательное отношение к проблемам, касающимся армянского народа.
Собеседники в ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся развития армяно-американских отношений, существующих региональных проблем и вызовов.