США нуждаются в "экономически сильной и работающей на максимальных оборотах Европе". Такое мнение озвучила глава американской внешней политики Хиллари Клинтон на конференции в Стокгольме.
Как сообщает Associated Press, Хилари уверены, что подобное положение вещей позволит США окончательно выйти из кризиса и восстановить собственную экономику.
Глава американской внешней политики подчеркнула, что США продолжают всячески оказывать помощь европейским партнерам, в первую очередь 17 странам - участницам еврозоны. Эта помощь направлена на усиление конкурентоспособности европейских производителей на рынках, а также для решения иных проблем. Вместе с тем она отметила, что в конечном итоге выбор путей развития остается за ее коллегами из Старого Света.