На днях гражданин Армении приобрел растворимый кофе King Royal (100g) производителем которого является СП ООО «АРМЕН АМИК ЕХБАРНЕЙР», расположенное в Котайской области Армении.
Компания занимается обработкой и упаковкой кофе Original, холодного кофе King, холодных растворимых чаев, а также импортирует подсолнечное масло, крупы, сгущенное молоко, мясо, курицу, куриные полуфабрикаты, шоколад в упаковке и игрушки.
Потребитель обнаружил, что из-под упаковки виднеется совсем другая надпись: «Говядина Тушеная. Мясо в кусках. Высший сорт».
В компании корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что из-за нехватки необходимой тары для упаковки растворимого кофе на производстве воспользовались тарами для упаковки говяжьей тушенки, упаковкой которой компания также занимается.
«Эти тары чистые и намного более прочные, чем специальные упаковочные тары, предусмотренные для растворимого кофе, и пригодны в течение трех лет», - сказали в компании.
Действительно, на упаковке купленного растворимого кофе отмечены дата производства – 6 декабря 2011 года, и срок хранения – 6 декабря 2014 года.
Тем не менее, компания вводит в заблуждение потребителей, используя в производстве несоответствующие для растворимого кофе тары.