5 июня 2012 - 16:08 AMT
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что у него есть пакет предложений, которые могут решить проблему мирового экономического кризиса, сообщает агентство IRNA.
Ахмадинежад прибудет в Пекин во вторник по приглашению своего китайского коллеги Ху Цзиньтао, чтобы принять участие в работе 12-го саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится 6-7 июня. Это третий визит Ахмадинежада в Китай.
Ахмадинежад сказал, что он раскроет детали пакета во время саммита, но более подробной информации не предоставил.
Рост ВВП Ирана в текущем году ожидается на уровне 0,4 процента. Официальный уровень инфляции в стране был объявлено на уровне 22 процентов, а уровень безработицы на уровне 16 процентов.