Канцлер Германии Ангела Меркель в среду вечером приедет в польский город Гданьск, чтобы поддержать футболистов национальной сборной.
"Канцлер посетит в Гданьске немецкую национальную сборную, это жест поддержки, потому что начало для команды обещает быть сложным", - сказал представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и на Украине.
По словам представителя правительства, Меркель еще не приняла решение поедет ли на Украину, отметив, что правительство Германии внимательно наблюдает за развитием ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, передает rsport.am.