В городе Бенгази на востоке Ливии в ночь на среду нападению подверглась дипломатическая миссия Соединенных Штатов. Данных о жертвах нет, сообщает MIGNews.
Как сообщают источники в дипломатических кругах, рядом со зданием миссии взорвалась самодельная бомба. По данным ливийской службы безопасности, ответственность за нападение взяла на себя группа "Узник Омар Абдель-Рахман" - на месте теракта обнаружено письмо с угрозами в адрес действующих в Ливии американских организаций.
Омар Абдель-Рахман, известный также как Слепой Шейх, - радикальный исламист египетского происхождения, отбывающий пожизненный срок в американской тюрьме. Он был признан виновным в планировании терактов.