7 июня 2012 - 13:26 AMT
В течение мая месяца в Арцахе зарегистрировано 49 браков. Как сообщает Karabakh-open.info со ссылкой на Министерство юстиции НКР, 18 из указанных 49 зарегистрированы в отделе ЗАГС г. Степанакерта.
В разрезе районов больше всех браков заключено в Мартунинском и Мартакертском районах, соответственно – 9 и 7. Браков не зарегистрировано в Шаумянском районе.
5 разводов из 10 приходится на Степанакерт. В течение месяца не было бракоразводных процессов в отделах ЗАГС Мартакертского, Гадрутского и Шаумянского районов.
За отмеченный период в республике родились 226 детей, 105 из которых – в Степанакерте. На втором месте по числу рождений находится Аскеранский район – 26 детей, на третьем – Мартакертский, где родились 25 детей.