Сотни израильтян позвонили в полицию, утверждая, что в четверг вечером видели НЛО к северу от границы с Ливаном, сообщает ИТАР-ТАСС. Небольшой светящийся объект наблюдали также жители палестинских территорий.
Представители израильской армии заявили в связи с этим, что никаких действий ВВС в этой зоне не было. По словам директора обсерватории в центре Израиля, ее астрономы также наблюдали объект, и, по мнению эксперта, это не был метеор. «Он выглядел, как небольшое тело, затем стал расти и совершать спиралевидные движения, а потом исчез в облаках», — сказал ученый.
Израильская пресса напоминает, что «нечто похожее видели в Норвегии в 2009 году примерно в то время, когдаРоссия проводила испытание баллистической ракеты».
Следует отметить, что вечером 7-го июня, примерно в 21:50 по ереванскому времени жители Армении также наблюдали странное небесное явление, которое испускало свет конической формы. Явление длилось буквально полминуты, в течение которой свет увеличился в размерах, затем превратился в белую дымку и исчез.
Как сообщили читатели PanARMENIAN.Net подобное явление наблюдалось также на Кипре, в Сирии и Ливане.